ДДЛ: Увеличиваем конвертацию дейтингового трафика
Black Seo Way
Тёмная сторона оптимизации

ДДЛ: Увеличиваем конвертацию дейтингового трафика

17 Август 2010

Вот думал, что же написать первым, решил раскрыть тему увеличения конвертации дейтингового трафика. Сегодня расскажу о том, как я сливаю такой трафик. Я не ставлю никаких кнопок перехода, не делаю редиректы. Все происходит намного проще – я сливаю на тумбы, а эти тумбы без проблем интегрируются в сам дорвей, точнее в его шаблон.

Этот способ подойдет только для адалт и дейтинг трафика, то есть там, где можно размещать тумбы. Смысл заключается в том, чтобы давать юзеру возможность делать выбор, а не просто переходить по ссылку на платник. Давно проверено, что это дает большую конвертабельность трафику. А на практике это происходит так – юзер заходит из выдачи на дорвей, и он видит полноценный сайт. Все внимание у него концентрируется именно на тумбах, на которых изображены девочки с их фейковыми именами, возрастом и тд

Все вполне реально. Конечно же, юзер не будет читать текст, который написан на сайте, тем боле его лучше маскировать. Он сразу перейдет по анкете и начнет общение с ботами. Да, насчет ботов. Функция общения очень хорошо реализована в партнерской программе ero-profit. Перед тем, как сливать трафик, я всегда сам проверяю работоспособность платника, а то бывает такое, что начинаешь сливать, а сайт глючит или вообще недоступен. Так вот, после регистрации ему начинают приходить сообщения, добавляются разные девочки, они же боты. Идет полная имитация жизни на портале знакомств, и это дает свой эффект. :)

Да, но прежде всего нужно загнать серфера на платник. Сейчас расскажу как я интегрирую тембы в дорвей. Есть 3 основных способа.

1 Способ.
Самый простой. Делаем обычную рандомизацию картинок. Как это происходит – кидаем в одну папку на хостинге кучу адалтовых картинок или просто изображения девок. Названия должны иметь в себе номера по возрастанию. Например такой вариант:

adult-1.jpg
adult-2.jpg
adult-3.jpg

adult-1000.jpg

И в шаблоне доргена просто прописываем такой адрес:

http://domain.com/images/adult-[RAND-1-1000].jpg

Такой способ знают и используют многие, вобщем тут нет ничего сложного – подставляется случайное число в интервале от 1 до 1000, как раз это и есть изменяемая часть названия картинки.

2 Способ
Основан он на не менее простой вставке iFrame. Это уже зависит от того, что вы собираете вставлять. Либо полностью свою галерею, либо готовые шаблоны, которые предоставляет партнерка.

Один из самых гибких и настраиваемых фреймов дает партнерка ero-profit.com. Вообще эту партнерку можно поставить на первое место, по количеству предоставляемых промо-материалов. Есть даже геолокационные рекламные материалы, кто работал с партнеркой, тот знает что это.

Сам код выглядит примерно так

<script type=»text/javascript»>
document.write(‘<ifr’ + ‘ame scrolling=»no» marginwidth=»0″ marginheight=»0″ frameborder=»0″ width=»120″ height=»600″ src=»http://p.profistats.net/ani/frame.php?sid=1&su’ + ‘b=5248&w=120&h=600&bg=FFFFFF&fg=000000&link=0000FF&hover=FF0000&effect=scroll&delay=2&type=0&’ + parseInt(Math.random(0, 1000000) * 1000000) + ‘»></ifr’ + ‘ame>’);
</script>

Вы так же можете создать свою сетку картинок и просто проставлять ссылки на анкеты. Все просто. Только не забывайте, что SE не очень любят эти фреймы, так что советую, если вы делаете свои, размещайте их на том же домене, где размещается сам дорвей.

3 Способ
Можно так же использовать и XML фид, но, опять же, самим составить его будет трудно. Одна из парнерок, предоставляющая XML фиды – ClickCashMoney, правда работает он только со шлюхами. Про интергацию XML фида  я писал в этой статье, ниже приведу ее кусок

Именно файл в архиве XML фида (который дает ПП) index.php отвечает за вывод девок. Самым верным, но в то же время простым решением будет его подключение инклюдом.

Поступаем так. Допустим дорвей имеет адрес

http://orskp.ru/

Пихаем наш фид в директорию. Значит адрес выводимого фида будет следующим:

http://orskp.ru/xml-feed/index.php

Проставляем CHMOD 777 на папку xml-feed и на файл index.php. Со всех дорвеев будем обращаться именно в эту дерикторию и именно в эту папку. Фид будет один на все доры, точно так же как и шаблон. Ну а чтобы подключить его в дорвеи, перед </head> вставляем следующий код:

<?php
include 'http://orskp.ru/xml-feed/index.php';
?>

Все, снова проверяем на работоспособность и если все ок, переименовываем файл. После индексации большинства страниц дорвеев подключаем фид как положено.

Таким образом мы получаем своеобразный дорвей для людей, который живет не меньше других

Ну вот, вобщем, и все. Сейчас постепенно буду работать над новыми дорами, и что то писать в блог.

А параллельно с моим блогом, советую читать блог 9seo.ru, автор которого начал интересный марафон Зарабатываем на продаже вечных ссылок и контексте. Следим! ;)

И еще, закончился конкурс на форуме webtalking.ru. К сожалению, в той номинации, в которой хотел, я не выиграл. Зато выиграл в другой, это очень радует :) Форум отличный, советую присоединиться, так как атмосфера на нем очень приятная.

PS картинку для поста не было времени выбирать, а это то – что выдал Google по запросу «увеличить» :)
  • http://dobryak-blog.ru Добряк

    Отличный пост Ярик! Правда думаю, что без тумбов конверт будет нулевой, поэтому без них никуда. ИМХО.

  • Ярик

    Да нет, почему же. Конверт будет, но не такой, как при использовании тумб

  • http://kopaweb.org.ua/ kopaweb

    Тоже использую тумбы ийфрейм. Ярик,какими генераторами пользуешся?

  • Валерий

    посмотрел твои доры посмеялся
    ты сам их делаешь? или школьники из твоей бригады помогают?

  • Ярик

    ай-ай-ай :) вместе с одноклассниками делаем, конечно же

  • Raven

    Конечно, ты прав, Ярик! Такие доры и смотреться будут на много приятнее, соответственно и кликабельность лучше. А то как попадёшь на кривой говнодор – автоматически закрываешь!

  • Чёрный

    кривой говнодор это жесть!!!! :-D :-D :-D повеселил!!! а вообще таких кривых в серпе куча, и не чё живут!!! Ярик тебе респект!

  • Ярик

    :-D ага

Контакты


8c44ba01

  • ICQ: 485191792
  • Skype: msp-yarik
  • Mail: yaaushbka@gmail.com
  • Лента в твиттере
  • Блоги, которые я читаю

    • Блог WiseCoder'а
    • Блог Altair-Z
    • Блог Хероманта
    • Teimos
    • DimaX
    • Rushter
    • Блог Илюхи
    • Maiami
    • Спрут в Тае
    • Капитан Арбайтен! :D

    Прочее



    Копиврайт © 2009 .. 2010 .. 2011
    Black Seo Way orskp.ru. Lets go!