Трамплины для дорвеев. Все плюсы и минусы, а так же способы создания
Black Seo Way
Тёмная сторона оптимизации

Трамплины для дорвеев. Все плюсы и минусы, а так же способы создания

14 Январь 2010

Приветствую всех, кто читает блог. Сегодня я бы хотел рассказать еще об одной важной вещи, которая напрямую связана с индексацией дорвеев – это дорвейные трамплины. Что это такое, и для чего они нужны я думаю вы уже догадались, но я все расскажу и покажу своим простым языком.

В понятие «трамплин» входит любой способ быстрого загона в индекс большого количества страниц дорвея в индекс SE. На практике при обычном аддурле в индексе Яши появляется 1-3 страницы, а задача трамплинов – увеличить это количество страниц. Дорвейным трамплином может быть что угодно, от простого сайта, сетки сайтов и до массового спама. Все плюсы и минусы разных способов, а так же способы создания трамплинов я попытаюсь рассказать в этой статье.

1 Вариант трамплина – Сателлиты

Обычный сателлит – это сайт, созданный с целью получить прибыль с бирж ссылок, а для этого нужно чтобы как можно больше страниц попали в индекс. А сателлит-трамплин создается с целью помогать индексации дорвеев. Для этого не нужно иметь много страниц в индексе SE, главное чтобы работы чаще посещали этот сайт. Как сделать такой сайт

  • Покупаем домен 2 уровня и хостинг под него, либо используем свой уже имеющийся
  • Качаем актуальную версию движка WordPress с официального сайта. Почему именно wordpress, я уже неоднократно говорил, если писать посты регулярно, то в индекс google они попадают в течении 10-20 минут, да и вообще, сайты на этом движке очень любят поисковики))
  • Качаем шаблон, напихиваем SEO плагинами и начинаем постепенно заполнять. Если у вас есть достаточное количество уникального контента, 10-15к символов – это супер, просто ежедневно добавляйте по 1 статье в блог и ждите индексации.
  • А пока ждете индексации можете прогнать по закладкам, не более.
  • После первого Апдейта уже можете немного пользоваться созданным трамплином

После всего проделанного не стоит забывать иногда наполнять блог, чтобы поисковики на него заходили как можно чаще. Будет вообще отлично, если вы будете следить за ним и изредка заниматься его продвижением, чтобы несмотря на исходящие ссылки на дорвеи, которые SE воспримут не очень хорошо, они все равно любили сайт.

Ну а теперь расскажу, как пользоваться таким трамплином для получения максимального эффекта.

Прежде всего вам нужен уникальный контент. Об этом я в скором времени напишу интересный пост, ну а пока думайте откуда его можно взять. Так вот. Чтобы ваш дорвей проиндексировался максимально полно, необходимо в самом тексте статьи указывать ссыки на внутренние страницы дорвея. А в идеале так – ссылка на главную, на карту сайта и на 3-6 внутренних страниц. Обязательно в самом тексте, не после него! По этому принципу кстати построено продвижение статьями, ссылки должны быть частью текста и быть его смысловой частью, а не просто бесполезным списком. В неделю на блоге должно быть 2-4 статьи, в некоторые из них вставляйте ссылки

Оговорюсь, если все это дело продвигать – трамплин будет еще более эффективным! Думаю даже немного вложить в один из таких трампов.

2 Вариант трамплина – Сеть ГС

Говно Сайты тоже могут служить стартами для доров, но только при их большом количестве ;) А делать эти ГС я предлагаю в сервисах бесплатных блогов – ЖЖ, Ли, блоспот и так далее, их полно. Суть проста и немного напоминает предыдущую схему – делаем блог и постим в него. Но для такой цели на понадобится блогов 15-20, в них нужно постить и немного продвигать. Думаете я идиот?) Может быть, но не в этот раз))

Спалю ка я вам один сайт – PistonPoster. Уникальный сервис, постит более чем в 12 сервисов блогов, среди которых

Twitter
LiveJournal
WordPress
WordPress
Google Blogger
Blogger
Xanga
Xanga
Tumblr
Tumblr
Twitter
Twitter
Identi.ca
Identi
Live Spaces
Spaces

Даже безобидный Твиттер приписали. Сервисом пользоваться очень просто, но для начала нужно зарегистрировать аккаунты в тех сервисах, в которые вы хотите постить, это занимает минут 20. Сервис бесплатный! Но естественно есть ограничения

  • Посты в день: 30
  • Блоги: 20
  • RSS-задания: 3

После регистрации начинаем постить. План такой же: сначала простые посты, потом добавляем в аддурл? после индексации начинаем им пользоваться во всю силу, пихаем ссылки на доры в посты.

Главный минус на лицо – контент на всех блогах одинаковый, значит долго эти сайты жить не будут. Хотя.. можно и не ждать ничего, просто нагло херачить посты со ссылками на доры и добавить в аддурл. Интересно, толк будет? Я думаю будет, но тут нарушается сама суть трамплина – он должен быстро продвигать дорвей, а не самому продвигаться вместе с ним :)

3 Вариант трамплина – Постинг в закладки

Здесь все крайне просто – покупаем аккаунт Gposter (рефка), делаем авторегистрацию в сервисах, их 60, но регистрирует в 40. Далее постим :) Этот сервис как я уже говорил, намного эффективнее привычного всем Bposter, эффект хороший – на следующий день после постинга прогоняемая страница уже есть в индексе Google, яндекс тоже после апдейта выкладывает эту страницу в поиск.

Советую прогонять 6-13 внутренних страниц блога + карту сайта (html). главную не нужно, это бестолку.

Есть еще такой Жукладочник. Это бесплатная прорамма, так же постит в закладки. Я не пользовался, по слухам она глючная, но регистрирует и какой то эффект все таки есть)) Но я совету не пожалеть 20 баксов на Gposter.

Прогон по закладкам – неплохой трамплин для доров, но он не сравнится с эффективностью 1 способа создания старта для дора.

Другие варианты трамплинов

Есть еще и другие способы сделать трамплины для вашего дора, но они менее эффективны и их все можно собрать в кучу.

К ним я отношу в первую очередь сапу. Эффективно только при большом бюджете, а зачем лишние траты? Можно закупить ссылок с разных ГС, но их должно быть много и не известно во сколько это вам обойдется, так что это на любителя. Кстати проводит эксперимент:  на одну партию доров закупил ссылок с площадок с ТИЦ 500-800, как на внутренние, так и на главную, а другую партию просто аддурлил. Результат одинаковый – и у тех и у других проиндексировалось по 1-3 страницы. Вот так

Еще один способ работает только если вы на каком либо форуме достаточно много общаетесь и в подписях можно ставить индексируемые ссылки, думаю намек поняли ;) Но тут делаем не просто ссылку. Добавляем в подпись Слово и многоточие после него. В каждой точке – ссылка на дорвей. Эту фишку я увидел у блоггера goofyGoober’a и решил добавить в сборник способов создания трампов.

На самом деле таких хитрых способов много, нужно просто включить смекалку. Думаю мест, куда можно толкнуть ссылку много, помимо гестов и форумов)))

Так же до кучи можно указать в этой статье и спам :)   Ну как разновидность трамплинов. Я не спамил, и не могу вам ничего здесь посоветовать. Только слышал, что яндекс его не любит, хотя проспамить немного профилей не будет вредом ;)

На этом все способы закончились, надеюсь статья была для вас познавательной и вы узнали что то новое :)

Спасибо за внимание, жду комментариев.

  • http://www.vbrauzere.ru/ Rkt

    «…надеюсь статья ыбла для вас…»
    0_o

  • http://orskp.ru/http://orskp.ru/wp-includes/images/smilies/icon_rolleyes.gif Ярик

    оу)

  • http://mlady.totalh.com ГошКа

    Во-первых: спасибки за блог (полезный :о))))
    Занялся дорами (в «сайте» – один из 1х), ежели будет желание – критики жду…

    Во-вторых: Сеть ГС – bestpersons.ru – там тоже постинг, без ограничений, вроде (как-то надо было и 200 постов прогнал)

    В -третьих: чего скажешь по-поводу mypagerank.net ? Прогоны по поисковикам и блогосиршам?

  • http://germanseo.ru Алексей

    Интересно, не загубится ли таким образом хороший пушистый сайт? Если на нем ссылки на доры ставить.

  • http://jwalker.ru jWalker

    Алексей, так такой белый и пушистый сайт служит только для одной цели – ускорение индексации доров, поэтому всякий мифический траст или пессимизация такому сайту должны быть до лампочки )

  • http://pathnovice.info/ goofyGoober

    Я, я, я автор форумной темы :oops:
    Кстати по первому методу – один сквозняк на таком сателлите дает эффект равносильный ссылкам в постах, проверено!(вирусов нет :grin: )
    Ярик, кстати добавлю, что после индекса и кончины дора ссылки на этот дор с сателлита лучше снимать. Захламленный сат быстрее вылетает, чем более чистый ;-)

  • http://jwalker.ru jWalker

    Когда вылетит, то можно с этим же контентом на другой домен переезжать )

  • http://seotracer.ru seotracer

    :arrow: Хорошо написано,, можно кстати социалки перелинковывать и потом только постить дают эффект очень хороший

  • http://orskp.ru/2010/01/%d0%be%d1%81%d0%bd%d0%be%d0%b2%d1%8b-%d1%81%d0%be%d0%b7%d0%b4%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d1%81%d0%b0%d1%82%d0%b5%d0%bb%d0%bb%d0%b8%d1%82%d0%be%d0%b2/ Основы создания сателлитов | Ярик SEO. Блог Ярика

    [...] еще некоторые цели создания сателлитов, например трамплины для дорвеев, но это относится к 1 [...]

  • http://orskp.ru/2010/06/%d1%81%d0%bf%d0%be%d1%81%d0%be%d0%b1%d1%8b-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b2%d0%b8%d0%b6%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d0%b4%d0%be%d1%80%d0%b2%d0%b5%d0%b5%d0%b2-%d0%bc%d0%b0%d1%80%d Способы продвижения дорвеев. Марафон, день 7

    [...] Продвижение с помощью трамплинов я когда-то описывал в указанной статье. Смысл думаю сразу понятен, но способ требует много времени, чтобы создать хорошый фундамент для дальнейшего продвижения дорвеев. Про сапу я писал в стате Дорвеи под ClickCashMoney, там есть раздел. Достаточно затратный способ индексации, если не знать так называемые «темы». Тоже есть свои нюансы. Описывать не буду, просто нужно самому эксперементировать, так будет проще понять суть этого способа. [...]

Контакты


8c44ba01

  • ICQ: 485191792
  • Skype: msp-yarik
  • Mail: yaaushbka@gmail.com
  • Лента в твиттере
  • Блоги, которые я читаю

    • Блог WiseCoder'а
    • Блог Altair-Z
    • Блог Хероманта
    • Teimos
    • DimaX
    • Rushter
    • Блог Илюхи
    • Maiami
    • Спрут в Тае
    • Капитан Арбайтен! :D

    Прочее



    Копиврайт © 2009 .. 2010 .. 2011
    Black Seo Way orskp.ru. Lets go!