Новости блога + Обновление выдачи Google

Новости блога + Обновление выдачи Google

Ну что, вот и закончился конкурсный месяц. Так же были сделаны все выплаты участникам, если кого то обошли – сообщите. Решил я отдохнуть от блога на время конкурса, но устал еще больше :)

А теперь блог переходит в штатный режим работы :) Правда измениться кое-что. Сейчас я планирую развивать блог в таком духе – писать как можно чаще, но в то же время постараюсь исключить бред из постов. Дело в том, что мануалы по дорам писать уже не актуально. Информации по ним столько, что можно собрать в несколько томов. Теперь буду писать преимущественно: новости и обновления поисковых систем, касающиеся доров, буду палить стату и некоторые схемы, кое что постараюсь выкладывать и писать сюда свои наблюдения. Если раньше писал преимущественнно объемные и многословные статьи, сейчас буду опираться на информативность. Еще заметил, что много интересных мыслей для блога проскакивает за день, а в итоге все куда то теряется.

Это связано с тем, что сейчас практически не остается времени на блог, из за большого объема работы. На хороший пост уходит несколько часов писанины, а сейчас я не могу так раскидываться временем. В общем, попробую, а дальше увидим :)

Итак, собственно то, из за чего я начал писать пост. Собрался я спать, но перед этим решил помониторить позиции дорвеев в выдаче, и вот на что наткнулся. Рядом с Названием сайта в выдаче стала располагаться вот такая иконка  . Может, она была и раньше, но я ее заметил только сейчас. Нажимая на нее, появляется превью сайтов. Может это и хорошо, а может и плохо. Вот например, смотрим на это скриншот (кликабельно)

И что мы на нем видим – кнопку вход и отодвинутый дорвей вниз. Вот и спалился дорвей, притом слету.
Теперь думаем, что плохого может из этого выйти.
И не забываем думать, как это исправить.

Так же, если приглядеться, можно увидеть, что google тянет и кусок текста, где встречается кейворд. Только я так и не понял, этот текст сам является картинкой, или это есть где то в коде. Еще меня насторожил вот этот разрыв страницы. Ну еще есть время подумать, а пока я пойду спать.

PS. Наконец то начал исследовать фарму. Конечно, поздно взялся, но надо же когда нибудь начинать. А начать работу я решил с Георгием, автором блога wisecoder.ru. Вот уже который день идет плодотворная работа над шопами, дорвеями, ключами и прочими вещами. С такими партнерами работа – одно удовольствие) Скоро, возможно, напишу что нибудь и про фарма-бизнес. До связи!


Комментарии

    11.11.2010
    #1

    Отправил в 20:18

    Может просто кнопку поставить в низ после футера, а не на верху


    12.11.2010
    #2

    Отправил в 02:20

    Можно на jquery быстренько написать полностью кнопку используя .css() .html()

    Хотя сдается мне, что поисковики яваскрипт научились давно распознавать и читать, но попробовать все же стоит.


    12.11.2010
    #3

    Отправил в 15:40

    Давай Яра, открывай для себя новые горизонты!


    12.11.2010
    #4

    Отправил Satir в 19:07

    Вперёд парни! Вылечим всех! xDD

    Ответить

    15.11.2010
    #5

    Отправил l0stlsd в 20:13

    Лажа конечно, но какой % людей пользуется этим нововведением!?!?! Быстрее по открывать кучу страниц, а потом смотреть найденное!!! (СУЖУ ПО СЕБЕ)

    Ответить
Оставить комментарий

orskp.ru – дорвеи, трафик, интернет-технологии и рядом стоящее.

Копируй, распространяй, воруй, убивай без согласия автора - в России можно все! Тут плевали даже на то, что все права защищены ©

2009 ... 2010 ... 2011